Нижегородцы отметили День города: как это было

22:56
19.08.19
0
1798
19 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижний Новгород отметил 798-ой День рождения. В этом году было много нового - дата, место, формат.  Одновременно День города проходил на 10 фестивальных площадках. Большая их часть расположилась на Нижне-Волжской набережной. Самые интересные моменты праздника - в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Александра Ушенина. 




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2c5/Den_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6b0/Den_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/052/Den_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фестивали на Нижне-Волжской набережной в День города посетили 59 тысяч человек. И еще 37 тысяч встретили праздник в городских парках. Такова статистика праздничных гуляний в новом формате. Абсолютно каждый гость Дня города нашёл свою площадку. Нижегородцы помладше внимательно следили за старой сказкой в современной интерпретации нижегородских театралов. Происходящее так завораживало, что от действа не могли оторваться даже взрослые.

Михаил и Дарья Петровы, Гости Фестиваля "Площадка уличных театров" - "Прикольно то ,что все сцены находятся в одном месте да. Везде можно дойти пешком, и в тоже время никто не пересекается и все смотрят то, что хотят". 

Владимир Чикишев, Художественный руководитель театра "Пиано" - "Вот то, что нужно для артистов. Кругом зрители, кругом красивые лица, открытые праздничные". 

А на площадке ГТРК "Нижний Новгород" состоялась презентация новичков хоккейного клуба "Торпедо" - им вручили игровые свитера. 

А партнеры фестиваля видео и кино о городе - группа "Аляска" исполнила для гостей гимн хоккейного клуба "Торпедо".

Апогеем празднования дня города стал фестиваль фейерверков. Старт которому опять же именно на нашей площадке дали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Лучшей командой, по результатам голосования жюри, в состав которого вошли по одному участнику от каждой фестивальной площадки, стала команда из города Королёв. Новый формат, без столичных звёзд и давки на концерте, как и новое место проведение Дня города, нижегородцам пришлись по душе. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку