Мото-шоу ожидает нижегородцев в День города

16:58
9.08.19
0
4318
09 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". День города в новом формате ждет нижегородцев 17 августа. 10 локаций. Фестивали, мастер-классы, конкурсы и, конечно, подарки. Сейчас заканчивается подготовка к масштабному празднику. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина познакомилась с байкерами и автогонщиками и узнала, чем они будут удивлять нижегородцев и гостей города в этот день.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0df/Gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1ea/Gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/529/Gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Парковка возле стадиона "Нижний Новгород". Это восьмая локация празднования дня города 17 августа. Здесь развернется мотор-шоу. Автомобилисты подготовили показательные выступления. Два гоночных авто, как и сейчас, будут выполнять дрифт по "восьмерке".

Сейчас таких автомобилей на парковке всего два. В День Города их будет 32. Кроме того, нижегородцев ждет не только шоу, но и выставка уникальных автомобилей.
Виталий Максимов, автомобилист: Это специальные, подготовленные под соревнования автомобили. У них достаточно большая мощность. Это исключительно заднеприводные автомобили. Потому что дрифта не бывает, кроме как на заднеприводных автомобилях. Они шумные, громкие, быстрые. Много дыма от них. 

Конечно, не обойдется и без мотоциклов. Впервые в городе байкеры устроят гонки на публику.
Андрей Котов, президент мото-клуба "Ночные волки": Мы сосредоточили здесь все, что можно. Получить адреналина, драйва и просто 1000 улыбок ото всех.

Байкерам из разных городов страны предстоит преодолеть дистанцию в 201 километр. Байк и хорошее настроение - это все, что нужно, для того чтобы получить заряд адреналина на весь день. 

Вечером - фееричное шоу аэростатов. Три шара будут поднимать в небо всех желающих.
Георгий Зименко, руководитель Нижегородского клуба воздухоплавателей: На День города мы приглашаем всех нижегородцев и гостей города посмотреть на воздушные шары, мы планируем привязные подъемы, планируем ночное свечение. Даже при плохой погоде у нас заготовлены большие сюрпризы для горожан. 

На Нижневолжской набережной нижегородцев ждут мастер-классы, исторические квесты и реконструкции на любой вкус и возраст. Особое внимание - к площадке "ГТРК Нижний Новгород". Открытый микрофон. Новая локация ГТРК Нижний Новгород. Она будет работать практически весь день. С 12 до семи часов вечера. Любой желающий сможет поздравить Нижний Новгород с праздником.

Лучшие видеоролики с поздравлением будут монтироваться, и сразу выдаваться на большой экран. Разместят их и на страницах ГТРК "Нижний Новгород" в соцсетях . И, конечно, нижегородцы смогут примерить лично на себя роль теле-или радиоведущего. В течение дня на площадке "ГТРК Нижний Новгород" будет работать передвижная студия "Вестей-Приволжье" и радиостанций "Маяк" и "Вести FM", а также мастер-классы от профессиональных теле- и радио ведущих.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку