Нижегородцев научили разделять мусор

14:15
5.08.19
0
3441
05 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Третья экологическая просветительская акция "ЭКОПРИВЫКАЙ" прошла в Нижнем Новгороде. В сквере рядом с улицей Ефремова появились три контейнера для раздельного сбора мусора. Как правильно его рассортировать, знает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/da3/eKOLOGIYA_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a9e/eKOLOGIYA_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b55/eKOLOGIYA_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Зеленый - для бытовых отходов, желтый - для перерабатываемых, ярко-розовый - для опасных - куда и что складывать в каждый из этих цветных контейнеров Миша уже запомнил, как таблицу умножения. Специально для акции "ЭКОПРИВЫКАЙ" собрал батарейки.
Михаил Лякаев, участник акции "Экопривыкай": Пищу нужно отдельно, макулатуру, пластик. Чтобы земля была чистой! 

Акцию поддержала и областная общественная организация ветеранов комсомола. Сергей Бурунин принес больше дюжины ртутных ламп. Рассказывает: сдать их сегодня - большая проблема.
Сергей Бурунин, директор Нижегородской областной областной общественной организации ветеранов комсомола "Комсомольская площадь": Некоторые организации такую услугу предоставляют, берут деньги и ничего не делают, потому что объемы небольшие. Поэтому я считаю, что очень хорошая акция, необходимо все это дело расширить.

Денис Егоров, Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области: Нужно людям объяснять про раздельный сбор отходов. На этой неделе подписано постановление Правительства НО, которое предусматривает переход на раздельный сбор отходов. Переход будет в добровольном порядке. Жители будут сами принимать решение - переходить им или нет.

В рамках акции также состоялся конкурс призов на лучшее видео о сохранении природных ресурсов. Победители свой ролик посвятили всем погибшим животным и деревьям в лесах Сибири.
Глеб Шапошников, победитель конкурса на лучшее видео о сохранении природных ресурсов: Мы решили в память о том, что происходит сейчас в России - пожары в Сибири - посадить дерево в рамках нашей акции.

Никита Власюк, победитель конкурса на лучшее видео о сохранении природных ресурсов: Как увидели конкурс экопривыкай, решили поучаствовать, потому что это очень классная идея - они говорят людям о том, как правильно сортировать отходы. 

Всем участникам акции подарили разъяснительные буклеты, о просвещении самых маленьких позаботились особенно - с помощью вот экологических сказок и раскрасок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку