Кутузов: большой поход из Твери в Индию

17:45
3.08.19
0
2827
3 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Его фамилия - Кутузов, и у него - свой бой. В борьбе с детскими болезнями он выбрал не простой путь. Пешком из Твери в Индию идет Евгений Кутузов. Идет в одиночку. Его благотворительный марафон сегодня проходит через Нижний Новгород. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Парамонова встретилась с путешественником.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/808/Kutuzov_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1ab/Kutuzov_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c82/Kutuzov_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
«У меня есть ноги, я умею ходить, и поэтому иду» - с таким девизом Евгений Кутузов отправился в свое путешествие. По пути Евгений сворачивает в города, которые 550 лет назад по дороге в Индию посещал путешественник и купец Афанасий Никитин. Цель - полностью повторить легендарный маршрут.

Путешественник Евгений Кутузов: "6 тысяч километров, если разделить его на 40 километров в день, это примерно 150 дней. Сегодня 25 день. Но я не каждый день прохожу по 40 тысяч, соответственно будет больше. Планирую добраться до конца зимы хотя бы, замовать буду в Индии". 

Человек выдерживает, а металл ― нет. В пути сломались специальные палки для скандинавской ходьбы, которые помогают снизить нагрузку на ноги, однако Евгений не унывает. С собой путешественник взял только небольшой рюкзак с самым необходимым: медикаменты, книги, теплая одежда и спальный мешок, ведь ночевать приходится в разных условиях. Также Евгений взял с собой, как он сам говорит, артефакт.

Путешественник Евгений Кутузов: "Это земля с памятника Афанасия Никитина, которую я несу в Индию. Это такой жесть доброй воли, дело в том, что индийские байкеры в прошлом году сделали тоже самое, собрали правда земля в Индии и отвезли в Тверь". 

Еще ни одному путешественнику не удавалось пешком дойти от Твери до Индии. Но цель Евгения - не увековечить свое имя в истории, а помочь больным детям - подопечным благотворительных фондов. На данный момент идет сбор средств для мальчика Вадима Антоненко.

Путешественник Евгений Кутузов: "Можно просто путешествовать, это делают очень многие люди, и это правда очень классно, никого ни в коем случае не осуждаю, но можно использовать этот медийный повод для чего-то более важного". 

Информацию о детях, которым нужна помощь, можно найти на страницах Евгения Кутузова в социальных сетях. В нашем городе путешественник пробудет еще целый день, а завтра он пойдет в Чебоксары.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку