Полотна классиков в Нижегородском художественном музее

15:21
1.08.19
0
3678
1 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)  Торжественное открытие выставки «Сокровища музеев России» состоялось в стенах нижегородского государственного художественного музея. Возможность увидеть уникальные полотна в живую выпала всем любителям живописи с сегодняшнего дня. Подробности у корреспондента программы "Вести-Приволжье" Марии Парамоновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee9/Vystavka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7ba/Vystavka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1b1/Vystavka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Здесь собрались современные деятели искусства и образования: художники, искусствоведы, историки и те, кто с самого детства неравнодушен к русскому художественному наследию. 51 полотно из 11 музеев России. Здесь собраны работы знаменитых русских художников, которые были напи cаны в период с конца 17 века до второй половины 20-го, поэтому для посетителей открывается уникальная возможность проследить путь развития отечественной живописи, а также найти для себя что-то новое.

Посетитель, художник Татьяна Капшечникова:  "Для себя я здесь открыла много новых имен, и мне вот даже работы неизвестных художников как-то больше понравились"

Главным организатором выступило министерство культуры России, также активное участие принимали Рос ИЗО, третьяковская галерея и патриарший совет по культуре. Выставка "Сокровища музеев России" была создана в рамках национального проекта "Культура".

Министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная: "Представленные в рамках выставки многие работы, с которыми раньше не было возможности ознакомиться у нижегородцев, т.е. действительно это та ценность, к которой мы сможем прикоснуться, которая была раньше доступна на фотографии"

В этом году с июня по ноябрь передвижная выставка посетит 8 центральных регионов страны. В ближайшие полтора месяца её принимает Нижний Новгород. Выставку можно будет посетить с 1 августа по 15 сентября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку