В Нижнем Новгороде состоялся матч "Волга-ЦСКА": как прошла подготовка?

11:17
24.07.11
0
1074
К матчам на нижегородской футбольной арене был приковано пристальное внимание, прежде всего, с точки зрения безопасности. В Нижний Новгорода даже были стянуты дополнительные силы правоохранительных органов из других регионов. Нравы столичных фанатов известны на всю Россию и организаторы опасались новых инцидентов. В четверг во время матча с "ЦСКА", к счастью, все прошло спокойно. Сегодня у нижегородской Волги еще одна встреча с легендарным московским клубом "Спартак".


Открыть полностью

На стадион прибывает ОМОН, но футбола не будет. Это сотрудники полиции отрабатывают действия по охране правопорядка во время футбольного матча. Нижегородские правоохранители переняли опыт у коллег из соседних регионов.
В роли фанатов выступили студенты и школьники. Отрабатывали действия на случай непредвиденных ситуаций. По словам руководства главка, это не учения, а скорее проверка взаимодействий между подразделениями
Андрей Шмонин, замначальника полиции общественной безопасности ГУ МВД России по Нижегородской области: "Не требуется, чтобы 1500 сотрудников полиции вышли на стадион и напугали всех гостей своим видом. Мы хотим поменять тактику проведения этих соревнований."
Опыт прошлого матча с "Зенитом" учло и руководство стадиона. Приезжим фанатам выделили дополнительный сектор. Чтобы не было давки, у гостевой трибуны открыли 2 входа. Для обеспечения порядка вокруг сектора усилены решетки, а выломанные после матча с "Зенитом" кресла заменили на новые.    
Однако фанаты "ЦСКА" не стали уподобляться болельщикам "Зенита". Во время матча гостевой сектор не пострадал, за исключением двух поврежденных кресел, хотя болельщиков "армейского" клуба было больше, чем питерцев: почти 3 тысячи человек. Впрочем, свирепствовать поклонникам "ЦСКА" в этот вечер едва ли был повод. Своих болельщиков "армейцы" только радовали, особенно, нападающий Вагнер Лав. В этом матче бразилец оформил дубль. Голы были один краше другого. В начале в первом тайме, получив пас из глубины поля, Вагнер оставил неудел всю оборону "Волги" и отправил мяч в ворота. Следующий шедевр бразилец приберег до второго тайма. Вновь уйдя от защитника, нападающий "ЦСКА" прицельно пробил по воротам. В концовке матча бразилец мог оформить хетт-трик, но мяч из пустых ворот выбил защитник нижегородцев. "Волга" уступила "ЦСКА" со счетом "0:2". После матча должное бразильскому нападающему отдавали даже соперники.        
Антон Хазов, нападающий ФК "Волга" (Нижний Новгород): "Сыграли не важно. Сказалась разница в классе. "Армейцы" использовали свои моменты, вчастности, Вагнер."    
Матч "Волга-ЦСКА" оставил приятные эмоции, причем не только у любителей футбола, но и у руководства стадиона "Локомотив". На очереди встреча "Волги" с московским "Спартаком".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку