Благотворительные концерты филармонии собирают аншлаги

06:31
14.07.19
0
1040
14 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Мелодии лета, июль в Нижнем Новгород проходит под аккомпанемент классической музыки. В Нижегородской филармонии в самом разгаре 62-й сезон летних благотворительных концертов. Это многолетняя и уникальная традиция, которая ежегодно объединяет тысячи слушателей. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина прикоснулась к прекрасному.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6ba/Philarmony_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5b7/Philarmony_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ac3/Philarmony_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Аншлаг у дверей филармонии. Зрители собираются уже за два часа до начала концерта, чтобы, когда откроются двери, успеть занять самые лучшие места. Ведь вход на концерты летних сезонов - бесплатный. И каждый раз это памятное событие.
Наталья Волкова, зритель: "Когда посетишь, послушаешь музыку, душа как бы выравнивается. Вот что-то там происходит такое".

Зал полон. Свободных мест нет. На сцене - две молодые солистки. Для которых выступать в стенах родной филармонии, да и еще с малоизвестным произведением - концертом Телемана для двух альтов с оркестром, - большая честь.
Кристина Часовских, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов: "В каждом произведении есть свои трудности, но оно маленькое и компактное, и трудностей в нем поменьше, чем обычно. Но самое трудное в этом произведении - передать стиль, эпоху, в котором оно было написан".

Зрителей впечатлило и следующее произведение - Концерт Терье для скрипки и альта с оркестром. Это произведение впервые прозвучало не только в Нижнем Новгороде, но и вообще в России.
Владимир Добровольский, лауреат Международных конкурсов: "Пришлось искать ноты и набирать собственноручно. Вот Карина занималась этим вопросом, сама набирала ноты для оркестра по партитуре, которую мы нашли в интернете".

Концерт прошел с большим успехом. Никто не остался равнодушным. И уже завтра вечером нижегородцы смогут вновь окунуться в звуки музыки. Продлятся бесплатные концерты до 21-го июля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку