Специальность "Продюсерство". Первый выпуск готов шагнуть в большую жизнь

22:37
25.06.19
0
1607
25 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня в стенах нижегородского телецентра первые выпускники специальности "Продюсерство" защитили свои дипломные работы. Совместная программа Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород" стартовала пять лет назад. И теперь первый выпуск готов шагнуть в большую жизнь. Подробности у Дарьи Соловьевой.   


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cdd/Vypuskniki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/054/Vypuskniki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d81/Vypuskniki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Они шли к этому пять лет. Девять первых в Нижегородском регионе выпускников, овладевших профессией будущего. На суд экзаменационной комиссии представлены четыре проекта - разноплановых и многогранных.
Этот проект совместно с ГТРК "Нижний Новгород" создавался к году театра. Серия роликов в единой стилистике раскрывает для многомиллионной аудитории целую театральную вселенную. 
Екатерина Кузнецова, Выпускница НГПУ имени К. Минина: "У нас очень много театров, они очень все разные: пластики, современные, кукольный - и не только детские, но и взрослые.  Думаю, что такое сотрудничество нужно потому, что здесь мы постоянно были на ГТРК, видели, как работает телевидение, как работает техника - все это пробовали, трогали, щупали.

Другие выпускники смогли даже продать свой медиапродукт! Имиджевые ролики, ставшие базой дипломной работы, профинансировал нижегородский детский центр. 

Анастасия Хохлова, Выпускница НГПУ имени К. Минина ; " Каждый из них начинается, как социальный, а заканчивается неожиданным финалом - это позволяет воздействовать на аудиторию, и, так как есть реальный заказчик, - мы делаем детский центр максимально запоминающимся

Артем Мысин признался: во время обучения понял - больше тяготеет к режиссерской работе. Задуманное много лет назад воплотил здесь вместе с товарищами - в короткометражном фильме "Все, что внутри тебя". Философская работа, возможно, в скором будущем покорит площадки крупных кинофестивалей. 

Артем Мысин, Выпускник НГПУ имени К. Минина  - Это так называемая вайбовая вещь, вызывающая некие образы, некое настроение, то чувство, которой формируется внутри тебя.... как человек оценивает данный фильм, таким он и является. 
Мария Медвидь, Председатель комиссии  - Тонкости интервью, операторское искусство, звукорежиссура -специальность продюсерство - буквально синтез творчества и управленческого искусства. На подобный эксперимент раньше не решился никто. Теперь понятно: этот риск оправдался сполна. 

Александр Федоров, Ректор НГПУ имени К. Минина - Я считаю , что это первый хороший эффект образовательной программы, которую мы делаем совместно с ГТРК "Нижний Новгород", спасибо Назарию Зеленому, что он поддержал этот формат, эту инициативу! 

Назарий Зеленый, Директор Филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" - У меня есть элемент гордости за то, что мы эту первую группу выпускаем , есть много талантливых ребят, я верю, что они будут успешными по жизни, в профессии и принесут славу не только своему вузу, но и нашему городу! 

А высокая планка, взятая в этом году, станет отличным ориентиром для будущих выпускников - истинных специалистов медиаиндустрии XXI века. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку