В Нижнем Новгороде прошел медународный инженерный чемпионат Case In

19:07
14.06.19
0
1591
14 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" Проявить себя и продемонстрировать свои умения перед потенциальным работодателем- именно такие возможности предоставляет медународный инженерный чемпионат Case In. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4a3/Case_in_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/300/Case_in_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/49d/Case_in_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С финала в Москве студенты Политеха вернулись с победой. В каком направлении стали лучшими- расскажет корреспондент ГТРК "Нижний Новгород" Майя Аленова. 

Вузовская копилка побед пополнилось еще одной, значимой. Сборная команда студентов Политеха привезла Кубок чемпионов в направлении "Цифровой атом". В рамках чемпионата - это новое направлении. Его стратегическим парнером выступила госкорпорация "Росатом". В финале - презентовали разработку чат - бота. Кстати, это реальная производственная задача, которую, вполне возможно, госкорпорация возьмет себе на вооружение. 

Разработку оценили по достоинству. Хотя конкуренция в финале была нешуточная. За победу боролись еще 7 российских команд. Но, признаются, такая битва умов стала дополнительной возможностью получить новые знания. Но главное, еще на этапе обучения, ребята максимально познакомились к теми жесткими требованиям, которые будут предъявлять им потенциальные работодатели. 

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев "Действительно, это открывает большие возможности перед ребятами и дает им конкурентные преимущества в дальнейшем трудоустройстве" 

Кстати, инженерный чемпионат входит в число проектов платформы "Россия - страна возможностей", иницированного Президентом России. И новые возможности для развития победители уже получили. Кроме кубка - это стажировка в одном из подразделений госкорпорации. А в понедельник ребята вновь отправятся в Москву - на хакатон программистов, организованный стратегическим партнером.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку