Как работает выделенка: мониторинг работы выделенной полосы на въезде в город

19:19
14.06.19
0
1173
14 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов и заместитель мэра Нижнего Новгорода Роман Колосов встретились с жителями пригородов для того, чтобы обсудить первые итоги работы выделенной полосы для общественного транспорта на проспекте Гагарина. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Ранее жители Щербинок, пользующиеся общественным транспортом, рассказали, что после создания выделенной полосы автобусы стали подходить к остановкам по расписанию. Если раньше в утренний час пик приходилось стоять в автобусе в пробке, то сейчас полоса все время свободная. Однако часть жителей пригородов заявила, что им стало сложнее въехать в город.
По итогам встречи было принято несколько решений. Так, мэрия проработает вопрос организации реверсивного движения на средней полосе проспекта Гагарина, для того чтобы с утра она работала на въезд в город, а вечером – на выезд. Также будет проведен анализ работы светофоров и, возможно, режим изменят для удобства передвижения. Еще один вариант, который проработают в городской администрации, – отключать режим выделенной полосы по будням рано утром, чтобы жители загородных домов успевали въехать в Нижний Новгород до того, как на работу поедут горожане. Кроме того, совместно с ГИБДД обсудят вопрос усиления ольгинского поста.
Участники обсуждения договорились встречаться регулярно, примерно раз в неделю. Кроме того, будет организован совместный с общественниками мониторинг работы выделенной полосы на въезде в город.
Напомним, пилотный проект по организации выделенной полосы для общественного транспорта в Щербинках начал работать с 1 июня 2019 года. Соответствующая разметка и знаки появились на отрезке от микрорайона «Щербинки 2» (перекресток с улицей Тропинина) и до остановки «Нител» (перекресток с Горной). 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку