Концепцию развития автостанции "Щербинки" представили нижегородцам

20:07
3.06.19
0
987
3 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Концепцию развития автостанции «Щербинки» представили жителям. Об этом сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.


Открыть полностью
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода сообщает:
Сегодня директор автостанции «Щербинки» Михаил Турков представил концепцию развития автостанции, которая подразумевает изменение в организации дорожного движения и удлинение платформы на 25 метров для высадки пассажиров.
Заместитель главы города Роман Колосов также отметил, что на встрече нижегородцев с мэром Владимиром Пановым был озвучен вопрос обустройства тротуара вдоль автостанции. Жители раньше могли ходить на остановку общественного транспорта на пр.Гагарина через автостанцию, но после того как территория была обнесена забором, возникла необходимость обустройства тротуара. Срок строительства тротуара Колосов обозначил до июля.
Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов рассказал, что пока тротуар будет сделан из гранулята. «Дорогу сделаем с бортовым камнем, чтобы всегда было удобно ходить»,- сообщил руководитель района.
В частности, Михаил Турков отметил, что основная проблема была связана с безопасностью перехода пассажиров от высадки с пригородного транспорта к городскому остановочному кольцу. Из-за того, что на въезде автобусы совершали обгон, возникала проблема наезда на пешеходов.
«На сегодняшний день мы заузили полосу движения для автобусов, тем самым снизили скоростной режим и отрегулировали четкость движения автобуса в одну линию. Установили разделительный барьер из водяных блоков, чтобы полностью исключить возможность обгона на въезде»,- сообщил руководитель автостанции.
Жители напомнили руководителю автостанции, что раньше пригородный транспорт имел отдельный выезд через старую кстовскую дорогу. А когда сделали один выезд, спровоцировали большое скопление автобусов.
Михаил Турков сообщил, что данные изменения были обусловлены требованиями безопасности, когда всю территорию автостанции было предписано оградить. Но уже направлено письмо в РосАвтоДор с проектом создания второго выезда с автостанции, и уже в июле после получения всех согласований проект должен быть реализован.
По итогам встречи жители положительно оценили план предлагаемых изменений на территории автостанции.
«Очень приятно, когда на наши обращения реагируют и советуются с нами. Конечно, всех нас в первую очередь интересует решение вопроса с тем скоплением
автобусов на выезде из автостанции, и тот план, который нам сегодня предложили, нас устраивает»,- сказала жительница Приокского района Лариса Малышева.
Роман Колосов отметил, что совместная работа с собственником велась ещё с начала года, после того как жители Приокского района на встрече с мэром обозначили свое недовольство организацией движения на автостанции Щербинки.
«Все запланированные мероприятия в рамках предложенного плана должны быть выполнены до конца августа»,- заявил Колосов.
Ранее во время встречи с жителями Советского рйона мэр города Владимир Панов дал поручение своему заместитель обсудить с нижегородцами предлагаемый план развития автостанции «Щербинки».


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку