"Мобильный кванториум" начинает движение

17:00
19.04.19
0
4290
19 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Свой первый научный рейс нижегородский "Мобильный кванториум" совершит уже летом. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c1e/Kvantotium_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/aa5/Kvantotium_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4e3/Kvantotium_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Передвижной детский технопарк является федеральной инновационной площадкой Министерства просвещения РФ. Исключительно нижегородская разработка была представлена на Московском международном салоне образования и вызвал интерес у всех. О том, кто же сможет заниматься в передевижном технопарке, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов.

Передвижной технопарк "Кванториум" - это практически полноценный "Кванториум" в миниатюре, созданный на базе перевозной автомобильной станции и представляющий собой настоящую технологическую лабораторию. Планируется, что мобильный филиал "Кванториума" ежегодно будут посещать около тысячи школьников из отдаленных районов области. В первую очередь его задача - охватить сельские территории с небольшим количеством школьников.

По своему функционалу и возможностям, а также по готовности начать работать - это единственный мобильный кванториум в России. Его создали буквально с нуля всего менее, чем за год. В технопарке, одновременно, занятия могут проводить до 60 школьников, но не только в этом его уникальность. Педагоги со школьниками смогут проводить занятия по ряду направлений: робоквантум, промышленный дизайн, аэроквантум, IT-квантум. Также в лаборатории будет представлен многофункциональный комплекс Хайтек.

В тестовом формате "Мобильный кванториум" начнёт курсировать по детским лагерям отдыха уже летом. К осени область закупит две такие машины, в которых дети начнут заниматься уже с первого сентября.



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку