Кто может получить дополнительную отсрочку от армии?

07:30
13.04.19
0
1052
13 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На этой неделе стало известно, что у призывников появилась дополнительная отсрочка от службы в армии. Об этом сообщили на пресс-конференции военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова. Пресс-конференция была посвящена  началу весеннего призыва. В мероприятии также приняли участие начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Игорь Суманов и председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Нижегородской области Виктор Иванов. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на военный комиссариат Нижегородской области.


Открыть полностью
"В весеннюю призывную кампанию, которая стартовала 1 апреля, начала действовать дополнительная отсрочка для получения образования: если молодому человеку к моменту окончания школы уже исполнилось 18 лет, то у него есть право поступить в учебное заведение для получения высшего или среднего профессионального образования", - сказал Владимир Паков

Кроме того, сегодня для постановки на воинский учёт больше не требуется прописка, это можно сделать по месту фактического проживания. 

Председатель военно-врачебной комиссии Виктор Иванов сообщил, что сегодня в регионе признаются годными к службе 73,3 % призывников. Ещё 10 лет назад было лишь 66%. То есть состояние здоровья молодых людей улучшается. Однако тревогу у врачей вызывает рост случаев психических расстройств у молодых людей призывного возраста. 

"Причину мы видим в увлечении виртуальной реальностью. Молодые люди слишком много времени проводят в компьютерах и телефонах", - сообщил Виктор Иванов.

Он также добавил, что на первом месте среди заболеваний призывников - сердечно сосудистые, на втором - костно-мышечные: искривление позвоночника, плоскостопие

Напомним, что в весеннюю кампанию, которая продлится до 15 июля, в Нижегородской области призовут на службу более 3000 молодых людей. Около 1000 нижегородцев будут призваны для службы в Президентском, Преображенском и Семёновском полках Западного военного округа, Воздушно-десантных войсках, а также в подразделения специального назначения Министерства обороны России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку