В Нижнем Новгороде пройдёт международный конкурс балалаечников

21:00
29.03.19
0
1050
29 марта, ГТРК "Нижний Новгород. VII Международный конкурс исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов имени М.Ф. Рожкова пройдет с 1 по 6 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
Открытие конкурса состоится 1 апреля в 18.30 в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки. В концерте примут участие профессор Александр Мостыканов (балалайка), заслуженный артист России, профессор Геннадий Мамайков (баян), профессор Андрей Горбачев (балалайка), профессор Сергей Малыхин (балалайка), а также сводный оркестр русских народных инструментов музыкальных колледжей Арзамаса, Дзержинска и Нижнего Новгорода.

Конкурсные испытания для юных музыкантов будут проходить в детской школе искусств №9 им. А.Д. Улыбышева и детской школе искусств им. Д.Д. Шостаковича. В состав жюри войдут видные деятели народно-инструментального искусства России и зарубежья.

Кроме того, 4 апреля в зале Нижегородского государственного художественного музея состоится концерт к 100-летию Михаила Рожкова.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку