Нижегородцы выиграли бой на миллион

14:46
19.12.11
0
898
В Нижнем Новгороде завершился V Международный фестиваль карате кекусинкай "Нижегородский дракон-2011". Нижегородские спортсмены отличились. Михаил Козлов и Андрей Созин поднялись на первую и третью ступени пьедестала почета. К слову, в этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 стран. Призовой фонд составил 1 миллион рублей.


Открыть полностью
Для венгерского каратиста Джиги Золта медали континентальных чемпионатов - уже не показатель его уровня. В карате, впрочем, как и в боксе, можно заниматься и на профессиональном уровне: здесь и другой уровень противников, и совсем другие страсти кипят на татами.
После такого удара противники, как правило, не поднимаются. Лишь в 1/8 Джига Золт будет остановлен российским каратистом. Как известно, именно первый бой - он трудный самый. Особенно, когда на каждый поединок, как на последний, настраивает собственный отец.
Пятый турнир "Нижегородский дракон - 2011" в очередной раз собрал сильнейших бойцов планеты. Стоит отметить, что даже законодатели мод в кекусинкай-карате японцы сами признают, что именно в Нижнем Новгороде в призёрах можно увидеть будущих чемпионов мира. Наверно, еще и потому, что существует мотивация другого рода: призовой фонд "Нижегородского дракона - 2011" составил 1 миллион рублей.
Одна из основных частей призового фонда досталась Михаилу Козлову из Дзержинска. В финальном поединке 10-кратный чемпион России лишь по решению судей победил Арсена Хачатряна из Кемерово. Несмотря на то, что для финалистов это было пятое сражение за вечер, конкурентная борьба не утихала, поэтому оба каратиста, позабыв об усталости, продолжали наносить друг другу увесистые удары.
Просто на Кубке страны по кёкушину Хачатрян победил Козлова. В этот раз удары в стиле Джиги Золта у Арсена не проходили. В итоге "серебро" - у Хачатряна, а "бронза" - у другого представителя Нижнего Новгорода, первого соперника Арсена Андрея Созина. Всем победителям были вручены статуэтки "Нижегородского дракона", которые из года в год растут, как и мастерство их обладателей.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку