Замначальника СИЗО в Нижнем Новгороде присвоил деньги коллег на выборах президента РФ

06:09
20.12.18
0
1132
20 декабря ГТРК "Нижний Новгород". Прокуратура Нижегородской области проверила, как расходовали средства участковые избирательные комиссии деньги, выделенные из федерального бюджета, на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника СИЗО по факту присвоения им денежных средств.

Установлено, что с 5 по 18 марта 2018 года заместитель начальника СИЗО-1 Нижнего Новгорода, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств, причитающихся 12 сотрудникам в качестве вознаграждения за работу на избирательном участке.

Он присвоил часть вознаграждения, выдав им заниженные суммы и сообщив ложные сведения о размере вознаграждения. Сумма причиненного ущерба составила около 95 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении заместителя начальника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку