Юный Микеланджело из Кстово

19:38
12.12.18
0
2285
12 декабря, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Новогоднее настроение своими руками. Главный символ предстоящего года вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поселились в необычном Кстовском дворе.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f77/Kstovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8fe/Kstovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f53/Kstovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
4 года назад уже рассказывалось: на проспекте Рачкова города нефтяников живет талантливый мальчик, что делает уникальные фигуры из подручных материалов. Кстовчанин растет, а вместе с тем разрастаются и творческие планы. Репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье" Марии Захаревич.

Житель дома №9 по проспекту Капитана Рачкова Егор Гурьянов:"Скоро начнется 2019 год - это год свиньи желтой - вот так вот я и решил сделать".

Новогоднюю экспозицию под собственными окнами 12-летний Егор Гурьянов начал планировать еще летом. Свои мечты он сначала воплощал на бумаге. Потом трепетно подбирал материалы. Главный символ года смастерил из пластиковых бутылок. Самым сложным элементом оказались ушки: чтобы придать форму, пластик предстояло обжечь. Всю огнеопасную работу на себя взяла бабушка. А в это время творец придумывал, как слепить снеговика, чтобы его не смогла погубить оттепель. На помощь пришел полиэтилен.  

Домашнюю елку Егор вынес во двор. Рядом посадил готовую фигурку Деда Мороза. Снегурочки не нашлось. Поэтому, мастерил сам. Туловище сделал из бутылки, одел в импровизированный плащ. Сестра отдала голову от старой куклы. Соседи знают: всем ненужным вещам Егор умело находит применение. 

Юный художник-декоратор старается не обижаться на вандалов и не опускать руки. Уже строит планы на летнюю экспозицию 2019 года. Признается: стремлением к подобному творчеству когда-то заразился в Нижнем Новгороде. Теперь всех нижегородцев приглашает к себе в гости. Местная домоуправляющая компания уже присудила двору Егора Гурьянова статус образцового. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку