Через несколько часов станет известен результат

19:53
4.12.18
0
846
4 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Уже через несколько часов мы узнаем, имя какого великого земляка получит нижегородский аэропорт. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7f5/Imena_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d4e/Imena_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ff0/Imena_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня в 18.50 на телеканале Россия-1 будут озвучены официальные итоги голосования по всем 47 аэропортам - участникам акции. Напомню, голосование проходило онлайн - на сайте проекта "Великие имена России", а также оффлайн - в торговых центрах, в аэропортах и на вокзалах. Сегодня утром в специальных центрах подсчета подводили итоги по бумажным бюллетеням. Такой центр работал и в самом сердце Приволжской столицы. За ходом подсчета голосов следила корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич. 

С горящими глазами волонтеры разгружают сотни ящиков с бюллетенями. Центр подсчета расположился в Нижнем Новгороде не случайно. Работа нижегородского отделения движения "Волонтеры победы" в рамках проекта "Великие имена России" была признана лучшей среди всех движений городов-миллионников. Сегодня эти ребята проводят свою заключительную акцию, а уже завтра отправятся на награждение в Москву. 

Активнее всего голосовали жители Пензы и Минеральных вод. Соревновались: чей аэропорт получит имя Михаила Лермонтова? Именитый поэт и прозаик сразу в 2-х бюллетенях. Случай уникальный. Впрочем, интересных деталей на конкурсе много. "Великие имена России" - это не просто голосование. За 1,5 месяца он стал без преувеличений акцией по восстановлению исторической памяти. 

Свой вклад внесли и журналисты программы "Вести-Приволжье". Про общенациональный проект мы напоминали нижегородцам в метро, на улицах города. Делали портретные сюжеты про каждого кандидата. Вовлекали в проект школы и вузы региона, клубы молодых матерей. В эфире нашей программы проект поддерживали известные музыканты, спортсмены и ведущие. Их голоса тоже учтены. 

1 миллион 200 тысяч бюллетеней по 15 аэропортам нижегородские волонтеры разобрали за 4 часа. С волнением озвучивали имена земляков. Результаты офлайн-голосования волонтеры отправили в Общественную палату России. Там уже подсчитывают результаты голосования на сайте. Окончательные итоги будут подведены сегодня в 18.50 часов на канале России-1. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку