В Нижнем Новгороде разоблачили полицейских-наркодиллеров

15:11
14.02.12
0
1657
Преступную группу, в состав которой входили полицейские, разоблачили нижегородские следователи. Уголовное дело в отношении сотрудников полиции УВД №4 по Нижнему Новгороду передано в суд. Как было установлено, в начале прошлого года в Московском районе были задержаны курьеры с партией героина. Их доставили в управление, где забрали наркотик и отпустили.


Открыть полностью
По версии следователей, в другом эпизоде бывшие сотрудники полиции буквально выбивали признательные показания из задержанных: им подбросили наркотики и заставили признаться в хранении запрещенных веществ.
Леонид Герасименко, следователь по особо важным делам отдела №2 по расследованию особо важных дел СУ СК по Нижегородской области: "Всем пятерым предъявлено обвинение. Им грозит наказание до 4 лет лишения свободы. Лидеру предъявлено обвинение по 5 статьям Уголовного кодекса РФ".
Стоит отметить, что за последнее время это не первый подобный случай. На минувшей неделе стало известно о задержании преступной группы в Ленинском районе. В её составе действовали 3 полицейских, которых подозревают в организации сбыта наркотиков. По этому делу ещё проводятся следственные мероприятия.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку