Нижегородские юнги завоевали серебряную медаль в Индии

16:14
22.10.18
0
2104
22 октября, ГТРК "Нижний Новгород". Воспитанники нижегородского детского речного пароходства из центра малого судостроения судомоделирования и робототехники, вошли в состав команды России на международной выставке юных изобретателей IEYI-2018 в Нью-Дели.


Открыть полностью
Юнги представили на выставке свои проекты: "Исследовательское судно "Морской глаз", скоростное судно на подводных крыльях и солнечных батареях "Солярис", а также пассажирское судно на солнечных батареях.

Конкурс проходил в трех возрастных группах. Нижегородцы участвовали в двух: от 6 до 14 лет и от 14 до 18 лет. По результатам выставки второе место и серебряную медаль получил проект "Исследовательское судно "Морской глаз" в номинации "Борьба со стихийными бедствиями". Автор проекта - нижегородский юнга Дмитрий Антонов.

Работы нижегородцев получили и спецпризы. Юнга Дмитрий Тараканов с проектом "Пассажирское судно на солнечных батареях" получил награду от министерства образования Таиланда, юнга Дмитрий Смирнов с проектом "Судно на подводных крыльях и солнечных батареях "Солярис"  - от технологической корпорации Сингапура, юнга Дмитрий Антонов за проект "Исследовательское судно "Морской глаз" - от представителей правительства Сингапура.


Фото: МБУ ДО «Нижегородское детское  речное пароходство»

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку