Балахна запускает в эксплуатацию три новых производства

21:53
11.10.18
0
5029
11 октября, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Сегодня в Балахнинском районе пущены в эксплуатацию сразу три новых производства.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ca7/Park_logo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3ca/Park_logo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c8a/Park_logo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И произошло это на территории активно растущего эко-технопарка. Какие возможности открываются перед промышленными предприятиями, инвесторами и жителями региона, выяснил корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Бегунков. 

Подобных моментов в этот день было несколько. Так, в торжественной обстановке, в эко-технопарке "Реал-Инвест" открыли завод по переработке полиэтиленовой тары. Пока работает одна линия. В перспективе еще две. Мощность с нынешних 700 тысяч тонн в месяц вырастет до двух тысяч тонн. И это не единственное экологически ориентированное направление. 

А это уже шаг в цифровую экономику. В техническом воплощении она выглядит так - тысячи вычислительных блоков, миллионы разъемов и контактов. Это Центр технологий. Он полностью оснащен для размещения специального оборудования и обработки данных. 

Еще одна площадка на карте технопарка - производство газовозов. Учитывая интерес к газовой тематике в стране, специалисты оценивают направление как весьма перспективное. Плюсы отмечают и представители МСУ. 

В планах - расширение и развитие технопарка. Так, уже подписано крупное международное инвестиционное соглашение, предполагающее строительство завода по производству ОСБ-плит для малоэтажного строительства. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку