В Нижегородском регионе восстановят 100 гектаров горельников

17:19
11.05.12
0
777
В рамках Всероссийского дня посадки леса в Нижегородской области высадят тысячи саженцев ели и сосны на территории общей площадью 100 гектаров. Об этом сегодня журналистам программы "Вести - Приволжье" сообщил директор регионально департамента лесного хозяйства Николай Горелов.


Открыть полностью

Цель акции - привлечь внимание к проблеме сохранности лесов. Высаживать деревья будут в 35 районных лесничествах, участие примут работники профильных ведомств, чиновники и студенты.
В целом, на территории Нижегородской области насчитывается 80 тысяч гектаров горельников. Это последствия страшных пожаров 2010 года. По словам лесоводов, их задача - восстановить сгоревшие зеленые насаждения за 7 лет.
НИКОЛАЙ ГОРЕЛОВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Потребность в посадочном материале будут расти в связи с восстановлением горельников, поэтому Семеновкий специализированный лесхоз увеличивает объемы выращивания в этом году до 25-27 миллионов штук сеянцев и будет, пожалуй, единственным в России предприятием, вышедшим на эти объемы".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку