Более 1,3 тысячи бюджетных мест предоставит абитуриентам Мининский университет в 2023 году

11:04
11.05.23
0
3699
В сравнении с прошлым годом количество мест на бюджетную и внебюджетную форму обучения практически не изменилось.


Открыть полностью
Мининский университет предоставит абитуриентам 1,3 тысячи бюджетных мест в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В том числе на магистратуру выделено 374 места. Обучаться на платной основе смогут более 1200 студентов, по целевой квоте - около 300 абитуриентов.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, с каждым годом в университете растет количество “целевиков” и  расширяется география абитуриентов.

“Целевое направление - это уверенность в завтрашнем дне. Абитуриент при выборе вуза и факультета уже ориентируется на своего работодателя. Особенно актуально это в педагогической профессии. Сейчас она вошла в ТОП-3 по популярности у абитуриентов вместе с медицинским образованием и IT-специальностями, к нам поступают ребята  от Калининграда до Владивостока. И этот спрос на высококвалифицированных учителей, педагогов дошкольного воспитания и дополнительного образования будет только расти. А мы со своей стороны поддерживаем будущих специалистов - в нашем вузе самые высокие стипендии в регионе до 25 тысяч рублей”, - отметил Виктор Сдобняков.

11 мая 2023 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку