В Дзержинске на месте бывшего интерната появится новая частная школа

11:57
29.12.22
0
3139
Кроме того, по словам мэра города Ивана Носкова, в Дзержинске продолжается строительство школы на 800 мест "Город наук" и подготовлена площадка под новую школу №10 на 1100 мест.


Открыть полностью
В Дзержинске на месте бывшей школы-интерната на улице Чапаева, 64 построят частную школу. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Соглашение о передаче здания подписано между министерством имущественных и земельных отношений и АНО «Клевер 1». Стоимость проекта 100 млн рублей. Первые ученики сядут за парты в сентябре 2023 года - это будут учащиеся среднего звена с 5 по 8 классы. Младшие школьники начнут обучение с сентября 2024 года. В 2025 году планируется запустить полный образовательный цикл по всем классам.​

«Недавно принятые изменения в закон «Об осуществлении права госсобственности Нижегородской области» позволяют нам решать сразу две задачи: приводить в порядок заброшенные объекты и увеличивать количество мест в школах. Инвестор планирует начать ремонт в ближайшее время, а полностью завершить – к 2025 году», - рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Согласно закону «Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области», АНО, занимающиеся образовательной деятельностью, могут получить госсобственность на безвозмездной основе. При этом компании должны осуществлять образовательную деятельность на основании лицензии в качестве основного вида деятельности и быть включены в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

Фото: правительство Нижегородской области

29 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку