Нововведения в законе о такси и дорожном фонде рассмотрят депутаты Заксобрания Нижегородской области

00:15
16.07.18
0
1510
16 июля, ГТРК "Нижний Новгород". Проект изменений в закон о дорожном фонде и такси Нижегородской области обсудят на заседании комитета по транспорту и дорожному хозяйству.


Открыть полностью
Сегодня в 12.00 (Кремль, корп. 2, к. 102б) состоится заседание комитета Законодательного Собрания по транспорту и дорожному хозяйству.

Депутаты обсудят проект изменений в закон "О дорожном фонде Нижегородской области".  Напомним, что в мае 2018 года Государственной Думой ФС РФ принят закон, в соответствии с которым доходы от штрафов за нарушение правил дорожного движения должны перечисляться в региональные дорожные фонды. Документ вступит в силу с 1 января 2019 года.

Соответствующие изменения предложено внести в областное законодательство.

Кроме того, в ходе заседания парламентарии рассмотрят проект изменений в закон «Об условиях осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области». Нововведения коснутся граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В действующей редакции закона отсутствуют нормы об осуществлении контроля за обеспечением доступности для граждан с ОВЗ услуг в сфере перевозок на такси. Это не позволяет принимать надлежащие меры для решения этого вопроса.

В этой связи предложено дополнить закон положениями, в соответствии с которыми министерство транспорта Нижегородской области будет осуществлять государственный контроль за обеспечением доступности услуг такси для граждан с ОВЗ.

Темой обсуждения также станет внедрение системы безналичной оплаты проезда в транспорте общего пользования (АСОП) на территории Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку