Смена климата ожидает Олега Кондрашова на Родине. Следователи ищут экс-главу администрации в Майями

15:15
22.05.18
0
5672
22 мая, ГТРК "Нижний Новгород". Экс-главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5b7/arest_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b55/arest_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/095/arest_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Олега Кондрашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В обоснование ходатайства следователя указано, что в начале 2012 года глава администрации г. Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов, действуя совместно и согласованно, желая незаконно обогатиться, достигли соглашения с предпринимателем Л. о получении от него лично и через посредников взятки в особо крупном размере.

"Благодарность" должна была помочь решить входящие в компетенцию Олега Кондрашова и Владимира Привалова вопросы, такие как содействие в предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением ритуальных услуг населению, в выделении земельного участка для строительства крематория на территории г. Нижнего Новгорода и вводе его в эксплуатацию.

"Согласно достигнутым договоренностям Л. должен был передать через посредника Кондрашову и Привалову взятку в размере 5 млн. рублей, а в последующем ежемесячно передавать взятку в размере 1 млн. рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

В дальнейшем Кондрашов и Привалов в период 2012-2013 годы на территории г. Нижнего Новгорода, неоднократно получали от Л. лично и через посредников взятку в виде денег на общую сумму 17 млн. рублей", - сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как сообщал ранее Олег Кондрашов через агентство НИА «Нижний Новгород», входящее в его медиахолдинг, он проходит лечение за границей России и не скрывается от следствия.

"Следственные органы в 2015 году детально проверили вопрос по кладбищам и состава преступления не нашли, — сказал НИА «Нижний Новгород» Олег Кондрашов. — Подозрение в продаже каких-либо должностей или получение взяток я полностью отрицаю. Этого не было." - заявил Олег Кондрашов.

"Получается, что то преследование, которое в 2015 году против меня пытался организовать Олег Валентинович Сорокин, сегодня вновь зачем-то возобновляется. Три года назад следственные органы детально проверяли все аспекты этого дела, в том числе проводились экспертизы. Состава преступления не нашли. Зачем и кому понадобилось вновь возвращаться к этой теме, я ответить не могу. Следствие пусть разбирается", — подчеркнул он.

По данным источников близких к Олегу Кондрашову, некоторое время назад он проходил лечение в одной из Европейских стран, а сейчас находится в Майями. Как уточнил сам Олег Кондрашов, он не скрывается от следствия.

"В данный момент я нахожусь на лечении за границей, мне была сделана хирургическая операция и сейчас я прохожу процесс восстановления. Он идет уже длительный период. До моего отъезда никаких вопросов ко мне со стороны следствия не было, — рассказал Олег Кондрашов.

В судебном заседании следователь и прокурор ходатайство поддержали в полном объеме, пояснив, что Олег Кондрашов фактически скрылся от органов следствия, покинул территорию РФ, в связи с чем, был объявлен сначала в федеральный, затем в международный розыск.

Защитник обвиняемого возражала против удовлетворения заявленного следователем ходатайства.

21 мая 2018 года Нижегородским районным судом г. Н.Новгорода удовлетворено ходатайство следователя, обвиняемому Олегу Кондрашову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца 00 суток, с момента его задержания на территории Российской Федерации или доставления на территорию Российской Федерации в процессе экстрадиции.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку