Проголосовать по месту регистрации можно будет по спецзаявлению

17:57
12.03.18
0
3582
Сегодня последний день приема заявлений на голосование по месту нахождения. Такое заявление можно подать в любом многофункциональном центре, территориальной избирательной комиссии, участковой избирательной комиссии или же в электронном виде на сайте госуслуг.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a36/golosovanie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/309/golosovanie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ea1/golosovanie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Таким правом на территории Нижегородской области уже воспользовались более 44 тысяч избирателей. Сегодня подать заявление в МФЦ еще можно успеть - они работают до 20:00. Нужен лишь паспорт и  желание.

В то же время, возможности голосовать не будут лишать и тех, кто заявление не подал, но в День голосования, - то есть 18 марта, - не сможет прийти на избирательный участок по месту прописки. Для таких избирателей предусмотрена особая процедура. 

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына:   
"У избирателя остается еще возможность подать так называемое спецзаявление, которое с завтрашнего дня можно будет подать в участковую избирательную комиссию по месту его регистрации. И это очень важно. Это так называемое спецзаявление, на которое будет наклеена марка, специальная марка.

И как я уже неоднократно говорила, к этому избирателю, голосующему по спецзаявлению, будет повышенное внимание, повышенный интерес со стороны не только участковых избирательных комиссий, но и со стороны общественных наблюдателей, которые в День голосования будут на избирательных участках"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку