В Приволжской столице проходит окружной форум "Молодая политика"

15:06
23.11.10
0
821
Самая активная молодежь Поволжья сегодня встречается на одной площадке. В Нижнем Новгороде проходит второй окружной форум "Молодая политика". Главный инициатор - полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.


Открыть полностью

В эти минуты молодые люди обсуждают вопросы межнациональной и межконфессиональной гармонии, говорят о поддержке добровольческого движения и о том, как повысить активность среди ровесников. Это уже второй подобный форум. Как отметил полпред, дискуссия среди молодежи стала более полной и развернутой. По истечении встречи участники составят меморандум, который обязуются выполнить. Например, после первого форума молодежь Приволжья реализовала проект для детей-сирот "Вернуть детство".
На форуме "Молодая политика" высказывались представители всех политических партий страны. Сами участники называют молодежные парламенты "лабораторией будущего страны". Например, при обсуждении вопроса межнациональных отношений прозвучали самые разные предложения, в том числе, и от партии "Справедливая Россия".
Роман Танчук, лидер молодежного движения нижегородского регионального отделения партии "Справедливая Россия": "От лица нашей партии я предложил проводить экскурсии по Приволжскому федеральном округу, чтобы было живое общение не только на высшем уровне, но и на уровне молодежи. Также я выступил с инициативой организовать фестиваль народов Приволжья, который способствовал бы интеграции культур."
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку