Где взять открепительное удостоверение?

15:25
25.10.11
0
1070
С 14 ноября 2011 года, в преддверии выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва, на участковых избирательных комиссиях начнется выдача открепительных удостоверений для всех желающих. Об этом на встрече с представителями территориальных комиссий заявил председатель Нижегородского избиркома Сергей Кузьменко.


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/b67/58371_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью

По его словам, жители, которые не смогут присутствовать на своем избирательном участке в момент выборов, имеют право получить открепительное удостоверение, но только по уважительным причинам: командировка, отпуск или лечение в стационаре. Также в Облизбиркоме еще раз напомнили, что к контролю за перемещениями открепительных удостоверений будут привлечены и правоохранительные органы.
Сергей Кузьменко, председатель Избирательной комиссии Нижегородской области: "В целях недопущения подделок или попыток использовать копии документов, имеющих схожесть с открепительными удостоверениями, ЦИК рекомендовал всем руководителям территориальных, районных, городских подразделений ознакомить МВД и ФСБ с оригиналами открепительных удостоверений".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку