Памятник Преподобному Сергию Радонежскому может появиться в областном центре

14:52
18.02.15
0
1403
Итоги дискуссий и публичных обсуждений вопросов, связанных с установкой, подвел глава администрации Нижнего Новгорода в своем блоге. Саму идею и варианты ее реализации Олег Кондрашов предложил пользователям обсудить в своем блоге в июне прошлого года. Горожанам были представлены три возможных варианта размещения для будущей скульптурной композиции.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/baf/radonej_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/75f/radonej_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/858/radonej_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Больше всего нижегородцам понравился вариант, представляющий собой площадку для будущего благоустройства и установки памятника. Выбор остановился на территории между ансамблем Вознесенской церкви и памятником культуры федерального значения усадьбой Рябининой. Градоначальник сообщил, что на сегодняшний день определен вид будущего памятника, а также разработан план перспективного благоустройства прилегающей к нему территории. Образ будущей скульптурной композиции согласован митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Уже определились и с исполнителями скульптуры преподобного Сергия Радонежского. Для этой цели привлечены опытные специалисты литейной мастерской, работающей в подмосковном городе Жуковском. Скульпторы уже приступили к работе над будущей композицией. Ближе к завершению этой кропотливой работы, специалисты-архитекторы еще раз внимательно оценят проектное решение.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку