В Костроме открылось заседание президиума Госсовета

16:23
23.03.05
0
611
В Костроме под председательством Владимира Путина началось совместное заседание президиума Госсовета и президиума Совета при президенте по культуре и искусству.


Открыть полностью
Как сообщил РИА "Новости" источник в Госсовете, основные доклады представят руководитель Рабочей группы президиума Госсовета по вопросам сохранения историко-культурного наследия, губернатор Костромской области Виктор Шершунов и зампредседателя Совета при президенте по культуре и искусству, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.
Рабочая группа Госсовета высказалась за корректировку действующего законодательства России об объектах культурного наследия для их вовлечения в гражданский оборот, привлечения частного капитала, обеспечения сохранности национального достояния при неуклонном соблюдении государственных интересов.
"Представленные в докладе рабочей группы механизмы взаимодействия с государством общественных и коммерческих структур позволят эффективно сочетать государственные возможности, общественный потенциал и частные инвестиции в деле сохранения объектов историко-культурного наследия народов России", - отметил источник.
Рабочая группа Госсовета также предложила утвердить гранты президента России по поддержке культурных проектов федеральных округов и включить в расчет потребительской корзины населения услуги в сфере культуры.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку