Правительство обещает удержать инфляцию в пределах 10%

14:06
20.05.05
0
531
Глава Минэкономразвития Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил о некоторых макроэкономических показателях развития страны. Так, по его словам, рост ВВП в апреле по сравнению с мартом составил 0,6%, а по сравнению с апрелем прошлого года - 6,1%. За первые четыре месяца рост ВВП составил 5,3%, сказал Греф.


Открыть полностью
Греф также сообщил, что правительство России надеется удержать в этом году инфляцию в рамках 10%, передает РИА "Новости". Глава государства поинтересовался у министра прогнозами правительства на инфляцию в текущем году. Греф ответил, что первоначально планировалось удержать инфляцию в рамках 8,5%. "У нас есть шанс остаться в пределах 10%, и этот прогноз уже внесен в бюджет текущего года", - сказал глава МЭРТ. "Прирост цен за первый квартал составил 0,3%, а инфляция в мае составила 0,6%, что меньше, чем (за тот же месяц) в прошлом году", - продолжил Греф.
Путин отметил, что прогноз МВФ в отношении российской инфляции составляет 11-11,5%. Греф, со своей стороны, сказал, что это "негативный прогноз". "У нас есть шанс остаться в рамках 10%", - еще раз повторил глава МЭРТ. Он подчеркнул, что влияние на рост инфляции оказывают прирост цен на продовольственные товары, который составил 7% за первый квартал, и рост тарифов ЖКХ.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку