Путин: правительству надо активнее работать с Думой

13:37
20.06.05
0
722
Владимир Путин потребовал от правительства более плотно и активно работать с депутатами Госдумы. Выступая на совещании с членами правительства в понедельник, президент России обратил внимание на то, как в пятницу в Госдуме проходило обсуждение и принятие поправок к бюджету 2005 года.


Открыть полностью
"Я считаю, и со мной согласен премьер-министр, что соответствующие министерства и ведомства, прежде всего профильные, должны гораздо более плотно и активно работать с депутатами Госдумы, особенно при решении вопросов подобного рода. Прошу вас в будущем на это ориентироваться", - приводит РИА "Новости" слова президента.
"Хочу обратить внимание, что по моим ощущениям, работа над изменениями в бюджете с Государственной думой все-таки не носила системный характер, что вызвало достаточно непростую ситуацию в Госдуме", - отметил он.
По словам президента, депутаты пошли навстречу правительству, поскольку речь идет о больших социальных расходах. "Кто будет против этого возражать?", - риторически спросил Путин.
По  предложению  президента министр финансов Алексей Кудрин доложил  о  том, что в прошлую пятницу депутаты  приняли  изменения  в  закон  о  бюджете  2005  года. Согласно изменениям,  на  повышение  зарплат,  пенсий  и денежного довольствия из дополнительных доходов выделяется 248 млрд. рублей.
Кудрин  сказал,  что  22  июня  закон  будет  рассмотрен в Совете Федерации   и  просил  президента  в  случае  одобрения  его  сенаторами подписать  закон  до  1  июля,  так  как  это  необходимо  для  принятия соответствующих   финансовых   документов,  предусматривающих  повышение зарплат бюджетникам.
Как передает "Интерфакс", министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов сообщил, что с 1 сентября на зарплаты гражданскому персоналу вооруженных сил выделяется дополнительно 7,5 млрд.  рублей, на балансировку бюджетов - 21,6 млрд. рублей. Средств достаточно,  чтобы с 1 сентября проиндексировать зарплату бюджетникам на 11%, сказал Зурабов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку