Владимир Путин: национальные проекты не решат всех наших задач

14:31
29.11.05
0
698
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации сформировать жесткую систему  управления  и  контроля  за реализацией  приоритетных  национальных проектов.


Открыть полностью
"Прошу администрацию  и  правительство в ближайшее время завершить формирование  системы  контроля  и  мониторинга за реализацией национальных  проектов",  - сказал  Путин  во  вторник  на  заседании президентского Совета по реализации нацпроектов.
Путин подчеркнул,  что средства, выделяемые на реализацию  четырех национальных проектов, "не   заменяют,   а   дополняют   плановое   финансирование соответствующих отраслей", передает "Интерфакс". "В  итоге  в  2006  году  общие  расходы  федерального  бюджета  на образование  и  сельское  хозяйство  увеличатся  более  чем  на треть, в здравоохранении  -  на 60%, в жилищной сфере - в четыре раза", - отметил Путин.
Президент  подчеркнул,  что  "реализация  планов  в  рамках  национальных проектов  не  может  и  не  должна  подменять  планов работы по развитию экономики и социальной сферы".
"У  нас  выстроены в целом соответствующие задачи по модернизации и образования, и  здравоохранения,  и  сельского  хозяйства,  причем,  в масштабах   гораздо  больших,  чем  заявленные  в  рамках  проектов",  - подчеркнул глава государства.  По его словам, "одними этими проектами мы всех задач, стоящих перед страной, не решим".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку