Владимир Путин создает штаб по борьбе с птичьим гриппом

16:36
27.02.06
0
1405
Президент России Владимир Путин считает целесообразным создание штаба в правительстве по проблеме птичьего гриппа. "Полагаю, целесообразно создать специальную структуру, штаб в правительстве по этому вопросу", - подчеркнул Путин на совещании с членами кабинета.


Открыть полностью
"Считаю, что штаб должен возглавить кто-нибудь из руководителей правительства. Каково ваше мнение?" - обратился Путин к Фрадкову. Председатель правительства предложил кандидатуру первого заместителя Дмитрия Медведева. "У него  в руках те министерства, которые должны сыграть здесь основную роль, - высказал Фрадков свое мнение. - И статус позволяет рассматривать эти вопросы в комплексе и принимать решения".
Как передает ИТАР-ТАСС, президент обратил внимание участников совещания на проблему птичьего гриппа. "Вы знаете, какая непростая ситуация сложилась в наших странах-соседях, - сказал Путин. - В Западной Европе все больше и больше случаев, когда фиксируется птичий грипп у перелетных птиц. Времени осталось немного. Специалисты считают, что ситуация по гриппу будет непростая".
Заслушав мнение Фрадкова, президент вернулся к вопросам финансирования. "Требуется провести большую работу и своевременно среагировать, - пояснил Путин. - Я имею в виду и реагирование в сельском хозяйстве, животноводстве, прежде всего, в птицеводстве, но и в Министерстве здравоохранения должны быть своевременно выделены средства для вакцинации".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку