Кудрин: увеличения строительства дорог ожидать не стоит

15:59
12.05.06
0
679
В ближайшие 1-2 года в России не будет значительно увеличено строительство дорог. "Массовое строительство дорог сейчас не может вестись без ущерба для финансирования нацпроектов и "демографических выплат", - сказал сегодня в Екатеринбурге министр финансов РФ Алексей Кудрин.


Открыть полностью
    К 2007 г планируется выделение 340 млрд рублей на "материнские выплаты, к 2010 г возможно удвоение этих средств, около 160 млрд рублей будет выделены на реализацию нацпроектов, и снимать деньги с этих масштабных социальных проектов для резкого развития дорожного строительства пока мы не можем", - подчеркнул он.
    Между тем, сказал Кудрин, строительство дорог - функция государства, входящая в число десяти важнейших направлений его деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС. "Дороги будут строиться за счет государства, платные дороги во всем мире составляют не более 2 проц дорожной сети, они не окупают строительство, а позволяют лишь содержать эти дороги", - сказал он. "Мы не можем позволить себе вскрывать табилизационный фонд на строительство дорог, а можем рассчитывать только на реальные налоги от реальной экономики", - подчеркнул глава Минфина.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку