Владимир Путин принял Саада Харири

16:24
19.05.06
0
595
Президент России Владимир Путин принял в пятницу в своей резиденции Бочаров ручей лидера парламентского большинства в Ливане Саада Харири.


Открыть полностью
"Думаю, у нас будет возможность поговорить и по двусторонним отношениям, и по ситуации на Ближнем Востоке в целом", - сказал Путин, открывая встречу.
"Сейчас наш регион переживает особый период, и есть острая необходимость
обменяться мнениями по развитию этой ситуации", - ответил Харири.
По словам Путина, ему очень приятно познакомиться с сыном бывшего премьер-министра Ливана. "Очень рад с Вами познакомиться, мне приятно встретиться с сыном человека, которого я хорошо знал и относился с большим уважением, а также представителем одной из ведущих политических сил страны, с которой нас связывают давние узы дружбы и взаимоуважение", - приводит ИТАР-ТАСС слова Путина.
Сын погибшего 14 февраля 2005 года в результате теракта экс-премьера
Ливана Рафика Харири вошел в большую политику год назад на волне движения за демократическое обновление. Он возглавил коалицию оппозиционных фракций, получившую название "Движение 14 марта", которая победила на всеобщих выборах в июне прошлого года.
36-летний Саад Харири - ключевая фигура в межобщинном диалоге, который
стартовал в Ливане 2 марта с целью вывода страны из политического кризиса. После семи раундов "круглого стола" его участники достигли ряда важных договоренностей, направленных на укрепление национального суверенитета, стабилизацию внутренней обстановки и нормализацию отношений с соседней Сирией.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку