G8 - за скорейшее вступление России в ВТО

16:08
16.07.06
0
812
Лидеры "восьмерки" выступают за скорейшее вступление России в ВТО и приветствуют  прогресс на переговорах по этому вопросу, передает РИА Новости. "Мы приветствуем прогресс, достигнутый на переговорах по присоединению Российской Федерации к ВТО. Мы выступаем за скорейшее вступление России в ВТО в соответствии с правилами, распространяющимися на всех членов организации", - говорится в заявлении G8,  принятом сегодня в Стрельне.


Открыть полностью
Тем временем супруги лидеров стран "большой восьмерки" сегодня посетили концерт приглашенных в Стрельну юных петербургских музыкантов и вокалистов. По информации "Интерфакса", звучали композиции Брамса,  Шопена,  Свиридова, но самый горячий прием встретили   русские   народные   песни   "Мчится  тройка  удалая", "Однозвучно звенит колокольчик" и другие.
Участниками  концерта  стали хор мальчиков из училища имени Глинки, ученики спецшколы-лицея Санкт-Петербургской консерватории и музыкального лицея городского комитета по культуре.
После  этого  супруги  лидеров  "большой  восьмерки" отправились на прогулку   в  Нижний  парк  Петергофа,  чтобы  полюбоваться  знаменитыми фонтанами.  Здесь  их  встречали  губернатор  Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и директор государственного музея-заповедника Вадим Знаменов. Правда,  полюбоваться бьющими в небо струями фонтанов помешал дождь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку