В Госдуме выступают за увеличение расходов на модернизацию армии

12:17
6.02.07
0
563
Депутаты Госдумы поддержат предложения по увеличению бюджетных расходов на модернизацию отечественных Вооруженных Сил, сообщил журналистам в Москве спикер нижней палаты Борис Грызлов. По его словам, парламентарии считают оптимальным соотношение финансирования вооруженных сил на уровне 50% на 50%, когда половина средств направляется на закупку новой техники, а половина - тратится на ее содержание.


Открыть полностью
"Думаю, что мы должны выйти на уровень 50 на 50. В перспективе это соотношение должно быть 70 на 30", - цитирует РИА Новости слова спикера.
Грызлов добавил, что надеется услышать такие предложения и от вице-премьера, министра обороны Сергея Иванова, который выступит перед депутатами нижней палаты в среду, 7 февраля, и расскажет о том, как переоснащается российская армия. "Надеюсь, что эта точка зрения будет высказана и министром обороны, и депутаты будут поддерживать эти предложения", - отметил Грызлов.
Как отмечает агентство, Иванов уже не раз выступал с заявлениями, что военный бюджет необходимо перераспределять с тем расчетом, чтобы основные средства шли именно на развитие вооруженных сил.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку