Путин прибыл в Сочи

08:42
20.02.07
0
717
Владимир Путин прибыл в Сочи. Во вторник он проведет рабочую встречу с членами  оценочной комиссии МОК. В город-курорт глава государства прилетел из Волгограда. Там накануне прошло выездное заседание Госсовета.


Открыть полностью
Оно было посвящено повышению конкурентоспособности российской промышленности. Устаревшая структура и организация производства – вот, по мнению президента, главные причины отставания российской экономики сегодня. Будущее же – за внедрением новейших технологий. Как заявил Владимир Путин, ставка должна делаться на постепенный перевод всех отраслей промышленности на инновационные рельсы.
"Опыт успешных индустриальных стран показывает, что необходима принципиально новая модель организации производства, модель, ориентированная на создание инновации и опирающаяся на конкурентную среду, причем и разработчиков, и поставщиков и дилеров. России нужна модель промышленного развития, органично ориентированная в межрегиональные и глобальные кооперационные связи. Для запуска такой модели у нас есть реальные предпосылки. Прежде всего, это растущий внутренний спрос на промышленную продукцию. Кроме того, уже окрепший отечественный бизнес сейчас имеет возможности ориентировать, инвестировать в производство высокотехнологичных промышленных продуктов", - заявил Владимир Путин.
По итогам Госсовета  правительство получило от президента конкретные поручения. Чтобы заинтересовать российский бизнес, государству, по словам Владимира Путина, следует создать  благоприятную среду для инвестиций, а также новую законодательную базу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку