В Нижегородском кремле обсудили подготовку 12 Форума регионов России и Беларуси

17:00
2.06.25
0
3346
12 Форум регионов России и Беларуси пройдет в Нижнем Новгороде с 26 по 27 июня. В этом году он будет посвящен молодежной политике и наследию Великой Победы. На сегодняшний день участие в нём подтвердили делегации семидесяти семи субъектов Российской Федерации, что является рекордом - отметили участники заседания. Они  обсудили и вопросы деловой программы форума, которая охватит ключевые направления Российско-Белорусского сотрудничества. В рамках визита делегация Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь также осмотрела основные площадки предстоящего форума, посетила Нижегородский кремль и аэропорт.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7ec/7dnyvlrxmvr6fftc619b46ry75xox0bo/forum_belarus_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c6c/lkswg7dnr3hhw20n4kk6uvas8xpzxjjl/forum_belarus_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5a9/8ueeg378ezskejm1qbuokxtd0krwzlt8/forum_belarus_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юрий Воробьев,  Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: Форум несколько отличается от предыдущих тем, что некоторые мероприятия в рамках форума, в этом году дополнены встречами наших председателей с молодежью.

Сергей Хоменко, Заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:  Форум действительно необычный. Это форум, где фундаментом выявляется мысль о том, что молодежь - будущее наших стран. И та степень взаимодействия, которая будет налажена сегодня, она и будет являться показателем, насколько мы далеко смотрим в наше будущее.

02 июня 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)  

Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку