Михаил Прохоров приехал в Нижний Новгород

11:18
6.12.13
0
1178
Нижний Новгород посетил Михаил Прохоров. Здесь он представил свою непарламентскую партию "Гражданская платформа". В течении дня Прохоров встретился с юными баскетболистами, представителями общественности, бизнеса и журналистами. Подробнее расскажет корреспондент программы "Вести - Приволжье".


        Array
(
    [240] => /upload/iblock/8a0/19630_240_m.mp4
)
      
00:00
/
240
240
Открыть полностью
Политик и бизнесмен Михаил Прохоров провел для юных спортсменов необычный мастер-класс. Такого они еще не видели. Амплуа баскетболиста для Михаила Прохорова вполне объяснимо. Поддержка и развитие молодежного спорта - одно из приоритетных направлений его деятельности.
Стать игроком НБА - заветная мечта каждого из этих мальчишек. Ребята понимают, что попадают туда лучшие из лучших, поэтому полученные уроки не забудут.
Именно человеческий фактор - залог конкурентоспособности любой страны. Таков основной посыл лидера "Гражданской платформы" на встрече с общественностью города и журналистами. В формате открытого диалога участники встречи обсуждали общие проблемы - как для страны в целом, так и для региона в частности. Почему молодежь боится начинать свое дело с нуля? Как сделать ВУЗы эффективными, а медицину доступной?
МИХАИЛ ПРОХОРОВ, ЛИДЕР ПАРТИИ "ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА": "Нужно переходить на индивидуальные стимулы человека, а для этого нужно развивать человеческий капитал. То есть, основные инвестиции должны быть вложены в образование, в культуру, в здравоохранение и науку".
Свои варианты экономического развития страны Михаил Прохоров представит уже в следующем году - в статье, которую он сейчас пишет. Идеи по развитию Нижегородской области он планирует озвучить уже в этот приезд - на встрече с главой региона.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку