Нижегородская область планирует сотрудничать с Узбекистаном в сфере безопасной трудовой миграции

14:03
26.04.22
0
3566
Нижегородская область планирует сотрудничать с Узбекистаном в сфере подготовки трудовых ресурсов. В рамках программы международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» нижегородская делегация, во главе с губернатором - Глебом Никитиным, посетила Центр подготовки трудовых мигрантов в Ташкенте. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/73f/qf3av4upb963u95edq4pfy3i8bzwuyuz/uzbekistan_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c02/hw8n3rwto70v9r1rrhns0zvt9t5xxy8a/uzbekistan_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/122/boxse9ly2xwi2zjkdztznza9jy1tl525/uzbekistan_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Агентство по труду и внешней трудовой миграции республики Узбекистан было создано в 2020 году. Его цель - повышение возможностей для безопасной, легальной и упорядоченной трудовой миграции. Специалисты агенства занимаются в том числе обучением желающих работать за рубежом граждан иностранным языкам, в частности, русскому языку и определенным профессиям. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве. Агентство откроет в Нижегородской области свое представительство, его задачей станет повышение эффективности и качества привлечения трудовых ресурсов из Узбекистана в Нижегородскую область.

Также был подписан меморандум о намерениях сотрудничества Нижегородской области с Навоийской областью республики Узбекистан. В церемонии подписания принял участие губернатор Глеб Никитин.  Он отмечает, Навоийская область - один из самых крупных регионов Узбекистана, обладающий серьезными запасами полезных ископаемых. Нижегородская область готова предоставлять промышленные технологии и оборудование для добывающей и обрабатывающей промышленности.  Таким образом, Навоийская область стала уже 5 регионом Узбекистана, который будет развивать взаимовыгодное партнерство с нашим регионом.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Узбекистан является одним из самых важных партнеров для Нижегородской области на будущее. У нас сейчас более 100 млн долларов был оборот по итогам 21 года, но мы видим огромный потенциал с учетом величины рынка. Огромная страна, с которой мало кто может сравниться.  И очень большой потенциал спроса на нашу продукцию. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

26 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку