Нехорошее место: подробности задержания главы администрации Канавинского района Шарова

09:09
28.01.20
0
6244
28 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  Следственный комитет задержал главу администрации Канавинского района Нижнего Новгорода и его зама Эдуарда Цветкова.


Открыть полностью
По версии следствия, Шаров и Цветков подозреваются в получении взятки в 150 тысяч рублей за незаконное бездействие в пользу жителя Нижнего Новгорода. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц)

Что известно о Михаиле Шарове:
Михаил Шаров родился в 1976 году. Окончил Нижегородскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» и Волго-Вятскую академию государственной службы по профилю «Государственное и муниципальное управление». Работал с 2000 по 2010 год в Богородской центральной районной больнице, врачом – неврологом и заместителем главного врача по поликлинической работе. Затем был главой местного самоуправления Богородского района. В 2011-2012 годах был заместителем министра внутренней политики Нижегородской области. С 2012 года работает в администрации Нижнего Новгорода. Районом руководит с 2018 года.

Жители Канавинского района в соцсетях уже обсуждают эту новость. Многие видят в задержании Михаила Шарова даже мистическую составляющую, считая, должность главы Канавина - проклятой. Шаров стал четвертым главой района, которого задерживают силовики.

В 2002 года Канавинским районом руководил Вячеслав Сащенков, он попал под суд за получение взятки.

В 2012 году главой Канавинского района был Николай Сатаев, его обвиняли в том, что он якобы требовал деньги у бизнесмена. Николая Сатаева оштрафовали.

В 2015 году Канавино возглавлял Дмитрий Шуров, его обвиняли в мошенничестве.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку