Нижегородские заводчики собак обсудили новый законопроект о содержании животных

14:11
25.04.11
0
1564
Ужесточатся ли правила содержания домашних животных? Депутаты Государставенной Думы продолжают обсуждать законопроект, который запретит выгул собак несовершеннолетними детьми и расширит список пород, которые обязательно должны выходить на прогулку в наморднике.


Открыть полностью

Собачники уже готовятся жить по новым правилам. На прошедшей в Нижнем Новгороде выставке собак эта тема стала самой волнующей среди заводчиков и обернулась подписанием обращения к депутатам. Члены общественных организаций, работающих с собаками, и представители партии "Справедливая Россия" инициировали его с целью вынести законопроект на общественное обсуждение. По мнению многих экспертов в области собаководства, новые правила требуют серьезной доработки.
Галина Клочкова, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции "Справедливая Россия": "Чем больше профессиональных людей, участвуют в обсуждении, тем меньше проблем с реализацией закона. Они сами будут этот закон проводить в жизнь, поскольку лучше знают, в чьи руки отдают собак."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку