Сегодня во Владивостоке прошло заседание президиума Госсовета Российской Федерации под председательством Владимира Путина

22:29
4.09.19
0
1160
04 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня во Владивостоке прошло заседание президиума Госсовета Российской Федерации под председательством Владимира Путина. Участие в этой встрече принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Напомню, что глава региона является руководителем рабочей группы «Экология» Госсовета РФ и входит в президиум. На заседании обсуждалась национальная программа развития Дальнего Востока. Как подчеркнул по итогам заседания Глеб Никитин, Нижегородская область намерена развивать сотрудничество с регионами Дальневосточного федерального округа. На сегодня действуют соглашения о сотрудничестве с пятью из 11-ти субъектов. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/111/Forum_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/65a/Forum_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0be/Forum_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По традиции, совещание проводится в дни работы Восточного экономического форума. Сегодня он начал свою работу. И уже есть первые результаты. В наш регион придут итальянские компании. Они разместятся на территории особой экономической зоны под Дзержинском. Об этом намерении заявил президент Итало-Российской торговой палаты Винченца Трани. Детали организации бизнес-миссии он обсудил сегодня с генеральным директором Корпорации развития Нижегородской области Тимуром Халитовым. Для инвесторов уже созданы территории опережающего социально-экономического развития,- то есть зоны с льготными налоговыми условиями,- в Володарске и Решетихе, а также институт инвестиционных уполномоченных. Заявку на создание особой экономической зоны планируется подать в 4 квартале 2019 года. 

Итальянские компании разместятся на территории особой экономической зоны в Дзержинске. Об этом намерении заявил президент Итало-Российской торговой палаты Винченца Трани. Детали организации бизнес-миссии он и генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Тимур Халитов обсудили сегодня на полях Восточного экономического форума во Владивостоке. Напомню, он стартовал сегодня. Для инвесторов уже создана территория опережающего социально-экономического развития, то есть зоны с льготными налоговыми условиями, в Володарске и Решетихе, а также институт инвестиционных уполномоченных. Заявку на создание особой экономической зоны планируется подать в 4 квартале 2019 года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку