"Политические вести": "Швейцария", детсады, ремонт крыш, расселение ветхих домов

20:45
25.04.19
0
1399
25 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Время рубрики "Политические вести".  210 миллионов рублей будет выделено на разработку проектной документации для благоустройства парка "Швейцария". Об этом стало известно на этой неделе в ходе обсуждения поправок в городской бюджет на заседании думы Нижнего Новгорода. Деньги столица Приволжья получит из областного бюджета. По предварительным данным, на комплексное благоустройство парка «Швейцария» будет выделено около 3 миллиардов рублей из федерального бюджета. Кроме того, из областного бюджета будет выделено 80 миллионов рублей на разработку проектной документации по строительству 9 новых детских садов в рамках национального проекта. Строительство начнется в 2020-ом году. Депутаты также проголосовали за увеличение расходов и доходов городской казны еще на 190 миллионов рублей, которые пойдут на строительство подходов к совмещенному мосту через Оку, ремонт крыш, расселение ветхого жилого фонда и реставрацию объектов культурного наследия к 800-летию Нижнего Новгорода.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/348/Politika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/285/Politika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/559/Politika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дмитрий Барыкин - Председатель городской Думы Нижнего Новгорода (фракция "Единая Россия"):"Это у нас впервые происходит на моей памяти такое перераспределение, на ремонт крыш, детских садов, школ, пришкольной территории, на открытие новых спортивных детских площадок - это именно нужно сделать в весенне-летний период"
Александр Разумовский - Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода (фракция "Справедливая Россия"):"Стало хорошей традицией - мы меняем бюджет в сторону увеличения, губернатор нам дает деньги. Это сегодня школы опять же ремонты, это крыши, которые всегда проблемные были, детские сады на ремонт крыш, ремонт крыш школ. И это конечно же, выделение денег 210 миллионов на проект, который мы сейчас пойдем смотреть - реконструкция нашего замечательного парка "Швейцария". 
Николай Сатаев - Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода (фракция КПРФ) :"Для меня, например, лично как для депутата, как для хозяйственника, меня порадовало, что сегодня выделение средств на ремонт кровель, на ремонт школ, на ремонт детских садов - эти вопросы, они для меня архиважные."
Руководитель фракции ЛДПР в городской думе Нижнего Новгорода Герман Карачевский принял участие в заседании постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи. Депутат обратился к представителям администрации с предложением усилить контроль за подрядчиками, которые осуществляют обслуживание остановочных павильонов. На некоторых из них до сих пор песок и грязь, оставшиеся после зимы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку