Глеб Никитин презентовал проект "Команда-800"

08:12
28.03.19
0
2407
28 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Внести свою лепту может каждый нижегородец.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5f9/Komanda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/341/Komanda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cc0/Komanda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вчера губернатор Глеб Никитин презентовал уникальный проект "Команда 800", приуроченный к празднованию восьмисотлетия Нижнего Новгорода. Какие новые объекты должны появиться, какие пространства преобразиться и какой будет программа празднования - решать самим нижегородцам. Как предложить свою идею - знает корреспондент ГТРК "Нижний Новгород" Майя Аленова.

"Команда 800" - уникальный проект, в котором каждый нижегородец может проявить себя. И, главное, свое небезраличное отношение к любимому городу. К 2021 году, Нижний Новгород должен преобразиться. Но, как именно, отмечает глава региона, решать должна не власть, а жители. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Никакой узкий экспертный совет или организационный комитет, федеральный, региональный не должны узурпировать право принятия решения по такому важному событию по Нижнему Новгороду, как этот праздник. Мы должны предоставить возможность всем".

Цифровой площадкой для выражения идей и проектов стал портал "Команда правительства". Кстати, чтобы стать его участником, достаточно иметь регистрацию на Госуслугах. В разделе Команда 800 и будет формироваться так называемая "фабрика" идей. Можно оставить свою или проголосовать за понравившуюся. Набравшие большинство голосов будут обязательно рассмотрены. 

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Самая главная задача 800-летия - это объединить всех нижегородцев и сделать так, чтобы каждый мог внести свой вклад к празднованию - стать частью истории нашего города" 

Кстати, у каждого жителя будет возможность войти в экспертный совет проекта. Из 48 его членов - 30 будут назначены. А вот оставшихся 18 - выберут из числа наиболее активных нижегородцев. А сейчас у представителей общественности региона, по сути определяющих культурный ландшафт в регионе, уже есть свои, конкретные, предложения. 

Особую дискуссию во время презентации вызвал вопрос - так когда именно, в 21 году будем отмечать круглую дату. Мнения разнились. Но пришли к консенсусу. Старт масштабному празднованию будет дан 12 июня 21 года. А кульминацией 800 -летия станет 19 августа 2021 года. Завершится цикл мероприятий во второе воскресенье сентября. Действительно, праздновать - так с размахом. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку