Нижний Новгород посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в России

14:00
28.01.19
0
1342
28 января, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Международное сотрудничество. В Нижний Новгород с двух дневным официальным визитом прибыл Чрезвучайный и Полномочный посол Франции в России. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d06/Posol_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4f2/Posol_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8b0/Posol_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Как встречали и чем удивляли дипломата, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин.

Соня Котерева в очередной раз рассказывает школьной подруге, как в декабре побывала на западном побережье Франции и посетила город Ним, который прозвали французским Римом. Они слегка смущаются рассказывая на языке Дюма и Бодлера о своей гимназии. Ещё бы ведь напротив самый настоящий посол из Франции. С дипломатами такой величины им ещё не приходилось общаться. А вот ученики начальной школы перед именитой гостьей не стушевались. Показали госпоже послу и школьный музей. Уверяют, такого больше нет. Он рассказывает об истории эскадрильи Нормандия - Неман периода второй мировой. Посещению гимназии предшествовала встреча посла с вице-губернатором Нижегородской области Евгением Люлиным. За неполный час работы обсудили широкий круг вопрос. От экономического сотрудничества до выступления сборной Франции по футболу на арене Нижний Новгород.

В 2018 году товарооборот между нижегородским регионом и Францией, даже несмотря на санкции, увеличился на 20 процентов. В основном за счёт импорта товаров. В итоге он составил 250 миллионов евро.

Вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области Евгений Люлин: "Его нужно наращивать совсем другими темпами. Мы обсудили некоторые экономические программы. Развитие предприятий, французских предприятий, которые работают на нашей нижегородской земле. В общем-то я убежден, что эта динамика будет продолжаться".

Завтра знакомство с Нижегородской областью посол продолжит в городах Бор и Городец. И лично оценит туристическую привлекательность этих райнов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку