Владимир Панов проверил благоустройство Щелоковского хутора

09:49
14.11.18
0
3274
14 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Первая очередь благоустройства Щелковского хутора полностью завершена.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6d8/Hutor-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1d1/Hutor-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/914/Hutor-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня глава города Владимир Панов проинспектировал территорию зон отдыха. Напомню преображение одной из излюбленных зон отдыха нижегородцев прошло в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Какие замечания остались после осмотра и что ждет зеленую зону в дальнейшем - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Майя Аленова

Проверка - на дорожках. Вместо грунтовых тропинок - озера Щелоковского хутора теперь связывают деревянные настилы, набивные дорожки и экобрусчатка. Задумка хорошая, отмечает глава города, но вид не совсем эстетичный. Жалуются на новое покрытие и мамочки с колясками, и спортсмены. Над новой "начинкой" экобрусчатки - обещают подумать и исправить. А вот к объектам для пляжного отдыха - претензий нет. Минималистичный экостиль, к тому же все элементы антивандальные. Что явно не лишнее. На прошлой неделе хулиганы разрушили новые понтоны. Их уже восстановили. 

Глава Советского района Владимир Исаев: "Мы проговорили дополнительно дежурные сюда будут приезжать смотреть, камеры предусматривается, проговариваем с активистами, которые хотят поддерживать данную территорию я думаю данный вопрос будет решаться".

Глава города подтверждает - видеонаблюдение здесь появится. Как и освещение. В рамках второй очереди благоустройства. Причем завершить работы обещают в более ранние сроки, нежели получилось в этом году. 

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: " На следующий год мы ставим с точки зрения общественных пространств сроки сдачи всех объектов 1 сентбря, потому что есть институт, есть понимание узких мест этих вопросов и уже с декабря мы с жителями начинаем проводить общественное обсуждение, а не весной как мы делали в этом году ,чтобы заранее обсудить получить замечания и соответственно скорректировать".

Дальнейшее преображение зеленой зоны в рамках федеральной программы обещает быть действительно масштабным. А вот сохранение нового облика Щелоковского хутора во многом зависит от самих нижегородцев. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку